Instrutores Filiados

Conheça os Instrutores Filiados da Fecaboxe

Rogério Reis
 N° Filiação: 0011/2008
Cidade: Blumenau
Equipe: Luta Pela Esperança
prof_rogerioreis@hotmail.com
Fone: (47) 99631-1861

Gustavo Tomazini de Souza

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0006/2010
Cidade: Florianópolis
Equipe
Boxe Team Floripa
Fone: (48) 99608-4849

    Email: gubtfloripa@gmail.com​​​​​​​

Émerson Delagnolli

N° Filiação: 0005/2010
Cidade: Balneário Camboriú
Equipe: Meninos de Ouro
emersondelagnolli@hotmail.com
Fone: (47) 99169 - 1471

Anivaldo Silva Junior

​​​​​​​N° Filiação: 0007/2010
Cidade: Joinvile
Equipe: Joinville Open Boxe
junior.silva.boxe@gmail.com
Fone: (47) 99158-8003

​​​​​​​www.joinvilleopenboxe.com.br

Cristiano Simões

​​​​​​​N° Filiação: 0029/2016
Cidade: Curitiba
Equipe: Curitiba Hard Punchers
cristianosimoesboxe@hotmail.com
Fone: (41) 999481680

Michel Cristian Artmann

​​​​​​​N° Filiação: 0032/2012
Cidade: Joinville
Equipe: Boxe Armann
michel_artmann@hotmail.com
Fone: (47) 99989-2600

Rafael Mendes

​​​​​​​N° Filiação: 0037/2012
Cidade: Florianópolis
Equipe: Rafael Mendes Boxe Team
rafaelmendes009@hotmail.com
Fone: (48) 99662-5705

João Maciel Rodrigues Costa

​​​​​​​N° Filiação: 0035/2011
Cidade: São José
Equipe: Maciel Boxe Team

joaomaciel1984@gmail.com
Fone: (48) 99674-1400

João Carlos Costa

N° Filiação: 0059/2013
Cidade: Florianópolis
Equipe: Combatcosta
ccosta_24@yahoo.com.br
Fone: (48) 998329843

Jacson Andrei Cardoso

​​​​​​​N° Filiação: 0060/2018
Cidade: Videira
Equipe: Centro de Treinamento Kombate
jacks.vda@gmail.com
Fone: (49) 99960 5281
​​​​​​​​​​​​​​

Charles Quintana

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0073/2018
Cidade: Florianópolis
Equipe
Quintana Boxe
Fone: (48) 99999-3117​​​​​​​

    Email: charles.scarface@gmail.com​​​​​​​

Diego González Lima

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0074/2019
Cidade: São José
Equipe
Equipe Maciel Boxe

/ Dom Clube de Boxe
Fone: (48) 99175-5733

    Email: diegogonz22@gmail.com​​​​​​​

Guilherme Venske Eckstein

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0076/2018
Cidade: Rio Negrinho
Equipe
Panda Boxe
Fone: (47) 99974-2118​​​​​​​

    Email: guilherme.pandaboxe@hotmail.com​​​​​​​

Samuel Silva Paulo

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0079/2019
Cidade: Alma de leão​​​​​​​
Equipe: Ararangá

Fone: (48) 98484-7619

    Email: leosamuel7@gmail.com​​​​​​​

Gabriel Cardoso De Bona.

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0075/2019
Cidade: Tubarão
Equipe
De Bona Boxing Club.​​​​​​​
Fone: (48) 991188086

    Email: gabriel.debona@hotmail.com

Whesley Hernandorena

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0081/2017
Cidade: Balneário Camboriú
Equipe
Anjos sem asas
Fone: (47) 99701-5167

    Email: presuntowhesley@gmail.com

José Roberto Melo Lemos

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0077/202019
Cidade: Lages
Equipe
Don Melo
Fone: (49) 99963-1806

            Email: lemosjosé86@gmail.com​​​​​​​

Milton de Souza

​​​​​​​N° Filiação: 0061/2019
Cidade: Joinville
Equipe: Miltinho Boxe
Fone: (47) 99642-9977


Carlos Leivis 

​​​​​​​N° Filiação: 0012/2008
Cidade: Lages
Equipe:  Leivis Team
Fone: (49) 99999-8177

Email: equipeleivis@hotmail.com

Nancy Elizabeth Gómez

​​​​​​​N° Filiação: 0072/2013

Cidade: Florianópolis
Equipe: Nova Era Boxe
Fone: (48)  9862-6316

Charles Blair Moraes de Matos

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0014/2006
Cidade: Criciúma
Equipe:  Academia Gigante
Fone: (48) 99974-0639

    Email: cbmdematos@hotmail.com

Jean da SIlva ( MAX )

​​​​​​​N° Filiação: 0062/2019
Cidade: Joinville
Equipe: Max Morcego
Fone: (47) 99655-2733

Christiano Marques da Costa

​​​​​​​N° Filiação: 0063/2018
Cidade: Florianópolis
Equipe: Luvas de Ouro
 achrisio@hotmail.com
Fone: (48) 98813-8989

Vladimir Pereira

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0080/2017
Cidade: Rio Maina
Equipe: Company Boxe Clube

Fone: (48) 98831-5494

    Email: dimiboxing@outlook.com​​​​​​​

André De Bem

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0083/2019
Cidade: Fraiburgo
Equipe: 49 Boxing Club

Fone: (48 )99960-8798

    Email: 49boxing@gmail.com

Antônio Silva

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0085/2019
Cidade: Florianópolis
Equipe: Equipe Irmãosa

Fone: (48 )984618172

            Email: toni.has@hotmail.com

Dionei da Silva

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0092/2019
Cidade: Camboriú
Equipe: Black Boxing

Fone: (47) 994445009

            Email: dionei1993@hotmail.com

Alef Yuri de Andrade Monteiro

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0082/2019
Cidade: Blumenau
Equipe: Alef Boxe

Fone: (47) 99715-2056

             Email: lfmntr@gmail.com

Didio Soares

​​​​​​​N° Filiação: 0067/2019

Cidade: Criciuma
Equipe: Company Boxe Clube

Fone; (48) 98827-4507

Email: eu_didio@hotmail.com

Marcos Krieger

​​​​​​​N° Filiação: 0065/2019
Cidade: Brusque
Equipe: KzBoxe
Fone: (47) 99707-2088

Luciano de Freitas

​​​​​​​N° Filiação: 0064/2019
Cidade: Joinville
Equipe: Luciano.Boxe
Fone: (47) 99603-5180

Tadeu Alexandre

​​​​​​​N° Filiação: 0071/2019

Cidade: São Francisco do Sul
Equipe: Tadeu Boxe Alexandre
Fone: (47) 99974-5981

Marlon Soares

​​​​​​​N° Filiação: 0070/2019
Cidade: Brusque 
Equipe:  Meninos do Boxe
Fone: (47) 99670 -
8555 

Roger Freitas Ribeiro

​​​​​​​N° Filiação: 0069/2019
Cidade: Indaial
Equipe:  FST' Theam Boxing
Fone: (47) 99257-2179

Dionatan Pacheco

​​​​​​​N° Filiação: 0068/2019
Cidade: Passo de Torres
Equipe: Gigantes do Ringue
Fone: (51) 98210-0091

André Motta

​​​​​​​N° Filiação: 0084/2019
Cidade: Araranguá
Equipe: Snake Team

Fone:  (48) 99979-7944

Email: andrec.motta@hotmail.com

                     

Arnaldo Alves da Silveira

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0086/2019
Cidade: Palhoça
Equipe: Sociedade da Luta

Fone: (48) 999545718

    Email: primoarnaldo85@gmail.com

Arthur Zimmermann

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0087/2019
Cidade: Brusque
Equipe:Kz Boxe

Fone: (47) 988196982

    Email: aarthurzimmermann@gmail.com

Bruno Montelli

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0088/2017
Cidade: Blumenau
Equipe: Montelli Boxe

Fone: (47) 997868998

          Email: brunomontelli@hotmail.com

Cláudio Dufenthaler

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0089/2019
Cidade: Schroeder​​​

Equipe: Equipe Samurai Boxe
Fone: (47) 999985496

               Email: claudiodufent@gmail.com

Darlan Adailton

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0090/2017
Cidade: Brusque
Equipe: Boxe Superior

Fone: (47) 999069730

          Email: darlan.souza@unifebe.edu.br

Diego José da Rosa

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0091/2019
Cidade: Criciuma
Equipe: Company Boxe Clube

Fone: (48) 99901468

              Email: aulatis18@gmail.com

Elisson Oliveira

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0093/2017
Cidade: São Bento do Sul
Equipe: Boxe Gym

Fone: (47) 997582131

    Email: andrémachadodebem@hotmail.com

Lucas Braga Rangel Villela

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0078/2019
Cidade: São José
Equipe: Villela Boxe Team

Fone: (48) 98818-6313

    Email: lucas_rangelvillela@hotmail.com

 Max Douglas Prebianca

N° Filiação: 0133/2021
Cidade: Gaspar
Equipe: Punch Athletic Clube de Luta

Fone: (47)99671-7118

  Email:  max.prebianca@gmail.com

             

Ederson Tabaczinski

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0094/2013
Cidade: Concórdia
Equipe: Evolution Boxe

Fone: (49) 988019358

            Email: eder_taba@hotmail.com

Francisco Brites

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0095/2011
Cidade: Itajaí
Equipe: Golden Boxe Itajaí

Fone: (47) 984252528

    Email: francisco.12eltigre@gmail.com

Igor Murilo Silva

​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0096/2017
Cidade: Florianópolis
Equipe: Time Boxe Floripa

Fone:(48) 984513530

              Email: igoormurilos@gmail.com

Juliano Pehnk

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0097/2016
Cidade: Brusque
Equipe: Pehnk Boxe

Fone: (47) 988055478

             Email: julianopehnk@gmail.com

Kelson Pinto

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0098/2013
Cidade: São José
Equipe: DSteam

Fone: (48) 998427220

            Email: kelsonpinto@gmail.com

Leonardo Augusto de Moura Corrêa Fé

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0099/2019
Cidade: Lagoa da Conceição
Equipe: Boxe Team Floripa

Fone: (48) 996868708

                Email: hulkleeo@gmail.com

Luiz Fernando Costa

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0100/2019
Cidade: Florianópolis
Equipe: Clube do Boxe Floripa

Fone: (48) 991524182

            Email: luizpaboom@gmail.com

Marcelo Benevides de Medeiros

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0101/2012
Cidade: Garopapa
Equipe: MF Boxe Team

Fone: (48) 988049865

          Email: marceloferro.boxe@globo.com

Marcos de Oliveira

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0102/2019
Cidade: Florianópolis
Equipe: Time Diego Boxe

Fone: (48) 991631056

            Email: marcosrmoliveira96@gmail.com

Paulo César Kuster

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0103/2014
Cidade: Estrada geral Rio Wild Salete
Equipe: Paulo de Jesus.

Fone: (47) 999944806

            Email: ringueboxe@hotmail.com

Rafael Carlos Port

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0104/2019
Cidade: Piratuba
Equipe: Escola de Boxe Nobre Arte

Fone: (49) 9931-9804

            Email: rafaelport07@yahoo.com

Regina Ferreira de Vargas

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0105/2019
Cidade: Criciúma
Equipe: Company Boxe Clube

Fone: (48) 996804754

            Email: reginaferreiradevargas@gmail.com

Ricardo Bert

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0106/2019
Cidade: Araranguá
Equipe: Projeto Social 100 carência no boxe

Fone: (48) 991641969

            Email: ricardobert1980@gmail.com

Vanessa Borba

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0107/2011
Cidade: Itajaí
Equipe: Golden Boxe Itajaí

Fone: (47) 984252528

            Email: vanessabrobaboxe@gmail.com

Claudiomir Marafiga Costa

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0108/2017
Cidade: São José
Equipe: Time Marafiga Boxe

Fone: (48) 984860247

            Email: claudiomirmarafiga@gmail.com

João Batista Gomes Amaral

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0109/2021
Cidade: Navegantes
Equipe: Time Principal da Beckma

Fone: (47) 999799763

            Email: joao2019amaral@gmail.com

Felipe Fausto Faucz

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0110/2019
Cidade: Joinville
Equipe: Felipe Faucz Estúdio de Lutas

Fone: (47) 98862-7887

            Email: felipefaucz@gmail.com

Vitor Bassegio Candiago

​​​​​​​​​​​​​​N° Filiação: 0111/2019
Cidade: Videira
Equipe: CTKO Videira

Fone: (49) 99999-2768

            Email: vitormbx6709@hotmail.com

Eliomar Paulo Gomes Neves.

N° Filiação: 0112/2019
Cidade: Brusque
Equipe: Combate 60

Fone: (47) 9669-9214

            Email: eliomar05neves@gmail.com

Cristiano Zanchettin

N° Filiação: 0113/2019
Cidade: Chapecó

Equipe: Zanchettin
Fone: (49) 98402-3032

            Email: adonesalmeida@gmail.com

André Luis Fernandes

N° Filiação: 0115/2019
Cidade: Camboriú
Equipe: André Luiz Fernandes

Fone: (47) 99175-0435

            Email: andrepelin@hotmail.com

Andrew Mattos

N° Filiação: 0114/2019
Cidade: Chapecó
Equipe: Nobre Arte

Fone: (49) 99884-6400

            Email:  andrewnobrearte@gmail.com

Felipe Rodrigues

N° Filiação: 0116/2021
Cidade: Joinville
Equipe: Blackout Fight Team

Fone: (47) 99211-7106

            Email:  blackoutacademia@gmail.com

Gabriela de Oliveira

N° Filiação: 0117/2021
Cidade: Joinville
Equipe: Joinville Open Boxe

Fone: (47) 98474-5649

            Email:  maria_meiau@hotmail.com​​​​​​​

Saulo Brizola 

N° Filiação: 0118/2021
Cidade: Tubarão
Equipe: Raízes Boxe Clube

Fone: (48) 996844160

             

Luis Henrique Vicente

N° Filiação: 0119/2021
Cidade: Blumenau
Equipe: LH Boxe Team

Fone: (47) 99148-9782

            Email:  luishvicente.edf@gmail.com​​​​​​​

Daniel dos Santos Campestrini

N° Filiação: 0120/2021
Cidade: Joinville
Equipe: Academia Warrior House

Fone: (47) 99606-9647

            Email:  campestriniteam@gmail.com​​​​​​​

José Gamba Neto

N° Filiação: 0121/2021
Cidade: Balneário Camboriú

Fone: (47) 99662-9799

            Email:  netotmbx@gmail.com​​​​​​

Everton Santos 

N° Filiação: 0122/2021
Cidade: São José 
Equipe: Double Art Fight Club 

Fone: (48) 99194-2211

  Email:  everton.santos@outlook.com.br

             

Arthur Pergher 

N° Filiação: 0123/2021
Cidade: Florianópolis
Equipe: Sol Boxe

Fone: (48) 98858-7127

  Email:  arthurpergher@hotmail.com

             

Eliton Bremen 

N° Filiação: 0124/2021
Cidade: São Francisco do Sul 
Equipe: Boxe School 

Fone: (47) 99941-0951

  Email:  elitonbremen6@gmail.com

             

Taylor Thiego Rita 

N° Filiação: 0125/2021
Cidade: Pomerode 
Equipe: Taylor's Team

Fone: (47) 99646-4036

  Email:  taylor.rita1986@gmail.com

             

Romulo Marchioro Granzotto 

N° Filiação: 0126/2021
Cidade: Chapecó
Equipe: Audaz Clube de Boxe 

Fone: (49) 99143-1631

  Email:  rmlgranzotto@gmail.com

             

 Janderson Grassi 

N° Filiação: 0127/2021
Cidade: São Miguel do Oeste
Equipe: Balke Team 

Fone: (49) 99121-9485

  Email: jande.grassipm@gmail.com

             

Adones Guilherme de Almeida 

N° Filiação: 0128/2021
Cidade: Chapecó
Equipe: Adonai boxe 

Fone: (49) 98402-3032

  Email:  adonaiboxe@gmail.com

             

Sidney Vieira 

N° Filiação: 0129/2021
Cidade: Timbó
Equipe: Montelle Boxe

Fone: (47) 99673-3501

  Email:  sidiv34@gmail.com

             

João Vitor Schweitzer Padilha 

N° Filiação: 0130/2021
Cidade: Lages
Equipe: Don Melo 

Fone: (49) 99198-6141

  Email:  joao_schweitzer@hotmail.com

             

Marcos Antônio Franz de Freitas 

N° Filiação: 0131/2021
Cidade: Chapecó
Equipe: Franz Boxing 

Fone: (49) 99139-1201

  Email:  marcosfranz888@gmail.com

             

Edinei Polidorio dos Santos

N° Filiação: 0132/2021
Cidade: Navegantes
Equipe: Navega Boxe 

Fone: (47)99940-4721

  Email:  edineips45@gmail.com

             

Valmir Theiss

N° Filiação: 0134/2013
Cidade: Indaial
Equipe: Dragões do Ringue

Fone: (47)99660-6064

  Email:  dragoesdoringue@yahoo.com.br

             

Dmytro Zapara

N° Filiação: 0135/2022
Cidade: Jaraguá do Sul
Equipe: AJABOXE

Fone: (47)99173-5180

  Email:  dimitrizapara1979@gmail.com

             

Josiele Bonette

N° Filiação: 0136/2021
Cidade: Timbó
Equipe: JBMOVIMENTO

Fone: (47)99191-7578

  Email:  josielebonette@gmail.com

             

Wesley Santos Cunha

N° Filiação: 0137/2015
Cidade: São José
Equipe: Escola de Boxe Soldados de Cristo

Fone: +1 781 299 3771

  Email:  wesleyjiuboxe@hotmail.com

             

Rodrigo Molinario

N° Filiação: 0138/2021
Cidade: Joinville
Equipe: Arte e Luta

Fone:
(54) 99987-3435

  Email:  rodrigomolinario@hotmail.com

             

Alexandre Reichardt Balestro

N° Filiação: 0139/2005
Cidade: Florianópolis
Equipe: Balestro
​​​​​​​

Fone: (48) 98443-0394

  Email:  alexandre.balestro@hotmail.com

             

Juan Martin Bernatene

N° Filiação: 0140/2021
Cidade: Bom6
Equipe: Tesai Team

Fone:
(47) 99617-8993

  Email:  bernatenej@gmail.com

             

Thiago Pereira Fernandes

N° Filiação: 0141/2022
Cidade: Bombinhas
Equipe: Hiit Fight

Fone:
(47) 99920-3200

  Email:  thiago.eco.personal@gmail.com

             

Wesley Barbosa Oliveira

N° Filiação: 0142/2022

Cidade: Barra Velha
Equipe: Barra Thai

Fone: (47) 98433-7648

  Email: wesleybarbosaoliveira1990@gmail.com

             

Marina Vargas

N° Filiação: 0143/2022
Cidade: Tubarão
Equipe: De Bona Boxing Club

Fone:
(48) 99187-6806

  Email:  marina_capistrano@hotmail.com

             

Erlon Marlon Costa Nascimento

N° Filiação: 0144/2022
Cidade: Florianópolis
Equipe: Nascimento Fight Team

Fone: (48) 99825-3388

  Email:  emcostanascimento@gmail.com

             

Henrique Pazzini

N° Filiação: 0145/2022
Cidade: Brusque

Equipe: Pazzini Boxe
Fone: (47) 99947-2543

  Email:  henriquepazzini@hotmail.com

             

Allan Ramos Coradini

N° Filiação: 0146/2022
Cidade: Tubarão
Equipe: De Bona Boxing Club

Fone: (48) 99618-5317

  Email:  ramoscoradini@gmail.com.br

             

Jéssica Carina Pereira Kotrich

N° Filiação: 0147/2022
Cidade: 
São Francisco do Sul
Equipe:
Master/Team Jéssica
Fone: (47) 99155-0352

  Email:  jessica_kotrich@hotmail.com

             

Dalnei Alves

N° Filiação: 0148/2022
Cidade:
Araranguá
Equipe:
Guerreiro Europa Boxe
Fone: (48) 99829-6299

  Email:  guerreiroeuropa@gmail.com

             

Vinicius Braz Ayres

N° Filiação: 0149/2022
Cidade:
Criciúma
Equipe
Company Boxe Club
Fone: (48) 99172-2268

  Email:  viniciusbraz69271@gmail.com

             

Ádryan de Souza Pedro

N° Filiação: 0150/2022

Cidade: Biguaçu
Equipe
Ventura Boxe
Fone: (48) 99639-2331

  Email:  adryansouza777@gmail.com

             

Ezequiel Ferreira Barros

N° Filiação: 0151/2022

Cidade: Videira
Equipe: CTKO Videira
Fone: (49) 99168-6835

  Email:  ezequiel.fbarros@gmail.com

             

Willian Cristian de Morais

N° Filiação: 0152/2022

Cidade: São Francisco do Sul
Equipe: Master/Team Jéssica
Fone: (42) 98810-4444

  Email:  willian20102007@hotmail.com